Завершился Всероссийский конкурс «Аналитик ОПК России»
№ 2-2018. Итоги конкурса

Лауреаты в номинации «Лучшая аналитическая группа» и, следовательно, авторы проектов, которые будут рекомендованы предприятиям ОПК для использования в деловой практике:

  1. Команда № 1 в категории «Молодые специалисты» с проектом «Электронная база знаний по стратегии диверсификации» в составе:
  • Зыков Станислав Михайлович, АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова» (АО «КБП»), г. Тула
  • Пошелюжный Станислав Владимирович, АО «ФНПЦ» Титан-Баррикады, г. Волгоград
  1. Команда № 3 в категории «Молодые специалисты» с проектом «Тренды, рынки и продукты-платформы «Умный мир и высокотехнологичная безопасность» на 2027 г.» в составе:
  • Епифанова Алёна Викторовна, АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина», г. Обнинск
  • Зима Кирилл Сергеевич, АО «НПП «Радиосвязь», г. Красноярск
  • Мусин Ильдар Рамилевич, ПАО «Туполев», г. Москва
  • Пальчиков Владимир Николаевич, АО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж
  • Рогожина Светлана Андреевна, ПАО «Дальприбор», г. Владивосток
  • Яблоков Николай Николаевич, филиал АО «Концерн Росэнерноатом» «Кольская АЭС», г. Полярные Зори
  1. Команда № 5 в категории «Молодые специалисты» с проектом «Экосистема и заинтересованные стороны в реализации стратегии диверсификации» в составе:
  • Громаков Петр Васильевич, АО «Адмиралтейские верфи», г. Санкт-Петербург
  • Демидов Дмитрий Александрович, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» ПАО «НПО» Стрела», г. Тула
  • Митрошина Екатерина Сергеевна, АО «ИЭМЗ «КУПОЛ», г. Ижевск
  • Таричко Вадим Игоревич, АО «Брянский автомобильный завод», г. Брянск
  • Трескин Олег Юрьевич, ПАО НПО «Искра», г. Пермь
  1. Команда № 1 в категории «Профессионалы» с проектом «Аналитическое обеспечение продуктовых проектов в рамках стратегии диверсификации: методичка паспортизации проекта с учётом специфики ОПК» в составе:
  • Азаров Илья Валерьевич, ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», г. Нижний Новгород
  • Березин Андрей Валерьевич, Федеральное казённое предприятие «Анозит»
  • Варич Александр Владимирович, АО «570 АРЗ», г. Ейск
  • Платов Андрей Викторович, ПАО «НПО «Стрела», г. Тула
  • Попов Павел Валерьевич, АО «ВПК «НПО машиностроения», г. Реутов
  1. Команда № 5 в категории «Профессионалы» с проектом «Опросник для оценки готовности предприятия ОПК к реализации стратегии диверсификации» в составе:
  • Величко Роман Александрович, АО «Головное производственно-техническое предприятие «Гранит», г. Москва
  • Войтенко Артем Валерьевич, ПАО «Корпорация «Иркут», г. Москва
  • Марталов Алексей Сергеевич, ФГУП «НИИСУ», г. Москва
  • Митрофанов Александр Владимирович, АО «Камов», г. Раменское
  • Степанников Виталий Васильевич, АО «Азовский оптико-механический завод», г. Азов

Победители Всероссийского конкурса «Аналитик ОПК России» № 2-2018»:

  1. Команда № 2 в категории «Молодые специалисты» с проектом «Социологическое исследование барьеров внутренней среды компаний при реализации стратегии диверсификации» в составе:
  • Кучин Владислав Викторович
  • Лобачёв Никита Юрьевич, ПАО «Радиофизика», г. Москва
  • Лядский Владлен Викторович, Кубанский Государственный Аграрный Университет, станица Марьянская
  • Мыльников Алексей Юрьевич, ЗАО «СКБ» (Мотовилихинские заводы), г. Пермь
  • Пономарев Павел Сергеевич, ФНПЦ «АО «НПП Полет», г. Нижний Новгород
  • Руман Сергей Юрьевич, Московский Вертолетный Завод им. М.Л. Миля, г. Москва
  1. Команда № 4 в категории «Молодые специалисты» с проектом «Обучающая анимация – интерактивная интеллект-карта стратегии диверсификации» в составе:
  • Веретенников Денис Викторович
  • Каменева Анна Владимировна, АО «ОДК-Газовые турбины», г. Рыбинск
  • Пудков Данил Юрьевич, АО «МЗ РИП», г. Муром
  • Румянцев Константин Андреевич, ФГУП «Крыловский государственный научный центр», г. Санкт-Петербург
  • Чекашкина Татьяна Николаевна, ПАО «Ковылкинский электромеханический завод», г. Ковылкино
  1. Команда № 2 в категории «Профессионалы» с проектом «Картотека рынков: описание, анализ ключевых трендов и требований к продуктам, потенциальные ниши для комплексных продуктов от проектных консорциумов с участием предприятий ОПК» в составе:
  • Андреев Михаил Иванович, АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова», г. Тула
  • Артемов Андрей Иванович, АО «Калужский электромеханический завод», г. Калуга
  • Афанасьев Василий Петрович, АО «НИИ «Феррит-Домен», г. Санкт-Петербург
  • Панковец Ирина Сергеевна, ПАО «Корпорация «Иркут» – Иркутский авиазавод», г. Иркутск
  • Федосеев Денис Анатольевич, АО «ЦНИИ» Электрон», г. Санкт-Петербург
  1. Команда № 3 в категории «Профессионалы» с проектом «Тренды, рынки и продукты-платформы 2023 «Умный мир и высокотехнологичная безопасность» в составе:
  • Бажанов Андрей Серафимович, АО «ГосНИИМаш», г. Дзержинск
  • Евглевская Наталья Валерьевна, АО «НИИ «Масштаб», г. Санкт-Петербург
  • Жарков Кирилл Викторович, АО «НПП «Полет», г. Нижний Новгород
  • Крупенько Александр Владимирович, ПАО «Корпорация «Иркут» – Иркутский авиазавод», г. Иркутск
  • Тихомиров Андрей Борисович, ПАО «НПО» Алмаз», г. Москва
  1. Команда № 4 в категории «Профессионалы» с проектом «Точки роста, барьеры и риски внешней среды: существенные факторы PESTEL, способные оказать влияние на успешность стратегии диверсификации» в составе:
  • Бербенцева Елена Ивановна, Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля, пос. Томилино
  • Верейкин Игорь Александрович, ООО «Дебби», г. Москва
  • Галицкая Ирина Александровна, АО «НИИ «Феррит- домен», г. Санкт-Петербург
  • Зарицкая Наталья Михайловна, ФКП «Анозит», г. Куйбышев
  • Шумов Александр Михайлович, АО «Рязанское производственно-техническое предприятие «Гранит», г. Рязань